Febbraio 2019


 








Stefan Woelk

Stampa Curricula

von bis Produktion Rolle Regie Casting Director Sender  
2019 2019 Aviator Offizier Sauckell (supporting role) Renat Davletyarov (Interfest) Natalia Nelidova Cinema movie (Russia)  
2019 2019 X - Factor - Der Mann aus Taured Bundespolizist Bender Alain Felkel Daniela Rampsberger RTL 2  
2018 2018 Fragments of Forgotten Times (AT) Franz Marc (main role) Christian Koch   Hochschulprojekt  
2018 2018 Bilder mit Sonnen Wilhelm Christmann (main role) David Arnolds   Hochschulprojekt  
2018 2018 ARD-Exklusiv Mitarbeiter Stadt München Heiner Hoffmann   SWR  
2018 2018 Kasperköpfe Stefan (main role) Kerstin Thoma   Showreel scene  
2018 2018 Das Urteil Fargrim (main role) Paul von Polheim   Independant movie  
2018 2018 Gesangs Stück Sänger     Showreel scene  
2018 2018 Reise zum Himmel Father (main role) Eduard Eisinger   Short film (Top 99 -99fire film award)  
2018 2018 Apocalyptica Christian (main role) Lisanne Parry   Hochschulprojekt  
2018 2018 Apocalyptica Christian (main role) Lisanne Parry   Hochschulprojekt  
2018 2018 The Joy of acting Man (main role) Yasemin Cetinkaya   Short movie (Austria)  
2018 2018 Patricia Adams Therapeut (main role) Julia Backmann   Short movie (gemeinnütziges Projekt)  
2018 2018 No.67 Vater (main role) Leonard Julius Mink   Hochschulprojekt  
2018 2018 Legio Fictio Peasant (supporting role) Virgile Fraisse   Art movie (France)  
2018 2018 Burning Lands Roan (main role) Jonathan L. Williams (Paralight Worx)   short movie  
2018 2018 Aus der Nähe Freund (main role) Paul Simons (Nerdfilms)   Short movie (24 hours to Take short movie competit  
2018 2018 Sei Du selbst Robert (main role) Jette Rommbock   Hochschulprojekt  
2018 2018 Ouzo Dirk (main role) Kerstin Thoma   Showreel Production  
2017 2017 18-clash of future Johann (supporting role) Jan Peter / Frederick Goupil (Iris Production)   TV documentary drame (Luxemburg, Belgien, Frankrei  
2017 2017 Lehrling der Zeit Horst Wenzel (main role) Simon Tasek   Cinema movie (Austria)  
2016 Jul 2016 Sep Division 321 (laufende Dreharbeiten) Unteroffizier Heinrich Erdmann (main role) Solbon Lygdenov (Monula Film) Alena Shipilova Cinema movie (Russia)  
2016 2016 Gorilla Gregor Gregor (main role) André Christian Hoven   Short movie (best film 2. place) Gorilla48 short m  
2016 2016 Alles Gute kommt von oben Engel (main role) MSE Film   99fire film award  
2016 2016 Nur gut gemeint Felix Moritz Schmid (Bewerbungsfilm Uni München)   Short movie  
2014 Aug 2015 Sep The Dawns Here Are Quiet / A Zori Zdes Thikije Hans (supporting role) Renat Davletjarov (Interfest production) Dinara Badamshina Cinema movie (Russia)  
2015 2015 Nur ein Tag Fuchs (main role) Adrian R. (Hochschule Mainz)   Hochschulprojekt  
2015 2015 Schattenhaft Sam (main role) Martin Teichert)   Hochschulprojekt  
2015 2015 Das wahre Glück man selbst zu sein Undercover police officer Günther (supporting role Hochschule Aschaffenburg)   Hochschulprojekt  
2015 2015 Gefahrenzulage Mike (main role) Christopher Gutt   Hochschulprojekt  
2015 2015 Imagefilm Stadt Mannheim - Beteiligungshaushalt Family father (co main role) ?   advertising short movie  
2014 2015 Das kleine Fenster Glück David (co main role) Thomas Goersch   feature movie  
2015 2015 The League Of Superheroes Worried Christian Father (episode main role)) Oliver Tietgen / Jens Holzheuer   Cinema movie  
2014 2014 Mannschaftsgeist Böser Geist (co main role) Amarr Mahdavi   short movie (Sponsoring)  
2014 2014 Mein Rad Paul (episode main role) Jaime Sanjuan (Hochschule Mainu)   Hochschulprojekt  
2014 2014 Die Lüge Lehrer (supporting role) Max. K.(Hochschule Mainz)   Hochschulprojekt  
2013 2013 Luna Agonia Ralph (supporting role) Andreas Z. Simon   Feature movie  
        Jan Peter / Fréd      
        Jan Peter / Fréd      
        Jan Peter / Fréd      
      Stadtverwaltung     SWR
Stampa Curricula